О школе – Школа актерского мастерства "Образ"

О школе

Международная школа актерского мастерства Сергея Базарова образована в 1995 году. Изначально актер, режиссер и психолог Сергей Базаров решил организовать в Москве студию, где любой желающий смог бы раскрыть свои творческие способности. Именно так появилась театральная студия «Образ». Она успешно объединила в себе театр и школу по актерскому мастерству, и за последние годы здесь было проведено множество интереснейших творческих экспериментов и поставлено более ста спектаклей. В театральную студию приглашались не только профессиональные артисты, но и любители, мечтающие о сцене.

Разумеется, не все они обладали нужными навыками для удачных выступлений. Именно поэтому необходимо было разработать эффективную программу для профессиональной сценической подготовки в театральной студии. Ее основой стала система Михаила Чехова, автора знаменитой книги «О технике актера», по принципам которой и сегодня работает большинство звезд отечественного и западного кино.

Однако вскоре оказалось, что одних лишь профессиональных тренингов для выхода на сцену далеко не достаточно. Выступления требуют от актеров знания основ психологии человеческого поведения, а главное, свободы от фобий, комплексов и иных распространенных психологических проблем. Они знакомы большинству из нас: это страх публичного одиночества, лень, дефицит творческой энергии, трудности в общении с окружающими. Постепенно театральная Школа стала развиваться в новом направлении, и сегодня «Образ» — это еще и эффективные психологические тренинги, помогающие преодолевать наиболее распространенные внутренние проблемы.

Специально для своих студентов Сергей Базаров разработал особый набор упражнений, которые позволяют научиться управлять своим состоянием посредством контроля над собственными реакциями. Такие психотехники могут применяться не только на сцене, но и в повседневной жизни людей, не связанных с актерской профессией. Вот Школа «Образ» — это не просто студия сценического мастерства, а уникальный синтез творчества и психологии. Здесь регулярно проводятся:

• курсы ораторского искусства
  • занятия по актерскому мастерству
  • бизнес-тренинги
  • тренинги общения и стрессоустойчивости
  • специальные занятия для детей и подростков и многие другие интересные мероприятия
Театральная Школа «Образ» открыта для всех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.

Школа Сергея Базарова — это опытные преподаватели, которые помогут каждому избавиться от страха публичных выступлений, раскрепоститься, усовершенствовать свои коммуникативные навыки. Предлагаемый нами «Принцип Игры» — это новое отношение к жизни, в основе которого лежит удивительное творческое состояние спонтанности и легкости. Освоив актерские техники различных ролевых моделей, вы сможете чувствовать себя свободно и уверенно в любых ситуациях.

В настоящее время работают филиалы по России и странам СНГ, прошли обучение более 20 тысяч студентов от 14 до 85 лет.

Международная школа актерского мастерства Сергея Базарова поможет вам реализовать свой творческий потенциал и добиться успехов во всех сферах жизни.

История развития

Открытие филиала в г. Курск

Сентябрь 2008

Открытие филиала в г. Белгород